Resultados actualizados de congresistas al 92,2%

0
1532

Resultados de conteo rápido de las elecciones generales 2011 en el Perú, por la ONPE. Hasta el  Sábado 23 de abril 09:57 a.m.

POSIBLES CANDIDATOS POR GANA PERU  ( 47 )
1 Daniel Fernando Abugattas (Lima)
1 Marisol Espinoza (Piura)
1 Ana María Solorzano Flores de Saqib (Arequipa)
1 José Antonio Urquizo Maggia (Ayacucho)
1 Jorge Antonio Rimarachín Cabrera (Cajamarca)
1 Martín Rivas Teixeira (Lambayeque)
1 Verónika Mendoza (Cusco)
1 Doris Oseda Soto (Junín)
1 Freddy Otárola P. (Áncash)
1 Roberto Angulo A. (La Libertad)
1 Jhon Reynaga (Apurímac)
1 Rogelio Canches (Callao)
1 Hugo Carrillo (Huancavelica)
1 Manuel Zerillo (Lima Prov.)
1 Víctor Isla (Loreto)
1 Eulogio Romero (Madre de Dios)
1 César Yrupailla (San Martín)
1 Emiliano Apaza (Puno)
1 Juan Pari (Tacna)
1 Ana E. Del Rosario Jara Velásquez (Ica)
2 Jaime Delgado Zegarra (Lima)
2 Tomás Zamudio ( Arequipa)
2 Walter Acha (Ayacucho)
2 Rolando Coa (Cusco)
2 Johnny Cárdenas (Junín)
2 Jaime Valencia (Moquegua)
2 Santiago Gastañadui (Piura)
2 Cristobal Llatas ( Cajamarca)
2 Claudia Coari (Puno)
2 Esther Saavedra (San Martín)
3 Hernán de la Torre Dueñas (Cusco)
3 Justiniano Rómulo Apaza Ordoñez (Arequipa)
3 Josué Gutiérrez (Huánuco)
3 Gladys Condori (Tacna)
3 Teófilo Gamarra (Ucayali)
3 Sergio Tejada (Lima)
3 Eduardo Nayap Kinin (Amazonas)
3 Wilder Ruiz (Lima Prov.)
4 Julia Tévez (Cusco)
4 Elsa Anicama (Ica)
4 Rubén Condori (Puno)
5 Rosa Mávila León (Lima)
5 Agustín Molina (Cusco)
6 Leonidas Huayama (Piura)
6 Omar Chehade (Lima)
8 Cenaida Cebastiana Uribe Medina (Lima)
12 Javier Diez Canseco (Lima)

 

POSIBLES CANDIDATOS POR FUERZA 2011 ( 37 )
1 Julio Rosas H. (Lima)
1 Héctor Becerril (Amazonas)
1 Rofilio Neyra Huamani (Ayacucho)
1 Octavio Edilberto Salazar (La Libertad)
1 Alejandro Aguinaga (Lambayeque)
1 Juan José Díaz (Piura)
1 Cecilia Chacón (Cajamarca)
1 José Elías (Ica)
1 Rolando Reátegui (San Martín)
1 María Cordero (Tumbes)
1 Jesús Hurtado (Junín)
2 Reber Joaquin Ramírez Gamarra (Cajamarca)
2 Carlos Tubino A. (Ucayali)
2 Ángel Neyra (Lima)
2 Antonio Medina (Apurímac)
2 Pedro Spadaro (Callao)
2 Alejandro Yovera (Huánuco)
2 Eduardo Cabrera (Ica)
2 Ramón Kobashigawa (La Libertad)
2 Elard Melgar (Lima Prov.)
2 Néstor Valqui (Pasco)
2 Karla Shaefer (Piura)
2 Francisco Ccama (Puno)
2 Víctor Grandez (Loreto)
2 Aldo Bardalez (vfdfdr )
3 Kenji Gerardo Fujimori Higuchi (Lima)
3 Segundo Tapia (Cajamarca)
3 Federico Pariona (Junín)
3 Aurelia Tan (Lima Prov.)
3 Freddy Sarmiento (Piura)
5 Luisa Maria Cuculiza Torre (Lima)
6 Gian C. Vacchelli (Lima)
8 Julio César Gagó Pérez (Lima)
10 Leyla Felicita Chihuan Ramos (Lima)
16 Luz Salgado (Lima)
36 Martha Gladys Chavez Cossio (Lima)

 

POSIBLES CANDIDATOS POR PERU POSIBLE ( 21 )
1 Cecilia Roxana Tait (Lima)
1 Daniel Mora (Callao)
1 Modesto Julca Jara (Áncash)
1 Casio Huayre (Junín)
1 Wuilian Monterola (Huancavelica)
1 Juan Castagnino (Piura)
1 José León Rivera (La Libertad)
1 Leonardo Inga (Loreto)
2 Carlos Ricardo Bruce (Lima)
2 Mesías Antonio Guevara (Cajamarca)
2 Norman Lewis (Loreto)
2 Willyam Valle (Pasco)
2 Dante Moreno (Áncash)
2 Mariano Portugal (Puno)
3 Manuel Merino (Tumbes)
3 María Omonte D. (Huánuco)
6 Marco Tulio Falconi (AQP)
8 Víctor Andrés García Belaunde (Lima)
9 Fernando Andrade (Lima)
19 Rennán Espinoza Rosales (Lima)
20 Yonhy Lescano Ancieta (Lima)

 

POSIBLES CANDIDATOS POR ALIANZA POR EL GRAN CAMBIO (14)
1 Humberto Lay Sun (Lima)
1 Enrique Wong Pujada (Callao)
1 Richard Frank Acuña Nuñez (La Libertad)
1 Yehude Simon (Lambayeque)
1 Juan Carlos Euguren (AQP)
2 Javier A. Bedoya de Vivanco (Lima)
3 Luis Iberico Núñez (Lima)
4 María Pérez T. (Lima)
6 Gabriela Pérez del Solar (Lima)
8 Luis Galarreta V. (Lima)
10 Alberto Ismael Beingolea (Lima)
11 Maria Lourdes Alcorta (Lima)

 

POSIBLES CANDIDATOS POR SOLIDARIDAD NACIONAL ( 12)
1 Martín Belaunde Moreyra (Lima)
1 Virgilio Acuña Peralta (Lambayeque)
1 Heriberto Benítez Rivas (Áncash)
2 Gustavo Bernardo Rondón (AQP)
3 Vicente Antonio Zeballos (Moquegua)
7 Michael Urtecho (La Libertad)
8 Renzo Andrés Reggiardo Barreto (Lima)
9 Esther Capuñay (Lima)
30 Jose León Luna Galvez (Lima)

 

POSIBLES CANDIDATOS POR EL PARTIDO APRISTA PERUANO (4 )
20 Luciana Milagros León (Lima)
1 Claude Maurice Mulder (Lima)
2 Elías Rodríguez (La Libertad)
1 Javier Velásquez (Lambayeque)